Появились подробности бойни в вологодском ресторане, где погиб сотрудник ФСИН

В следственном комитете возбудили уголовное дело.

Напомним, накануне портал «Город Во» со ссылкой на собственные источники сообщил о гибели сотрудника ФСИН из Архангельской области, который погиб в перестрелке в ресторане «Султан Палас» в ночь с 19 на 20 ноября.

После публикации материала областное управление официально подтвердило ЧП, выпустив пресс-релиз в котором, однако, кроме самого факта происшествия с гибелью человека, ничего не сообщается.

«По версии следствия, в ночь на 19 ноября на ул. Ленинградской города Вологды 44-летнему жителю Архангельской области, отдыхавшему до этого в ресторане со своим знакомым, причинены телесные повреждения, в том числе с применением травматического оружия. Об обнаружении тела пострадавшего в указанном месте в правоохранительные органы сообщили очевидцы. По подозрению в совершении деяния задержано несколько лиц, в отношении которых решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в Вологодском управлении СКР.

По информации портала «Город Во», конфликт в ресторане, который привел к гибели человека, носил более массовый характер. Приблизительная картина, которая складывается из разрозненных данных различных источников, в том числе - и в правоохранительных органах, выглядела следующим образом.

В ту ночь в ресторане что-то отмечали два сотрудника УФСИН – один из Архангельской области, другой местный. Одновременно в том же общепите отдыхала компания военнослужащих. Между столиками возник конфликт, в который вмешалась охрана заведения.

В результате обе стороны оказались на улице.

В это время к ресторану подъехала так называемая «группа поддержки» охраны, вооруженная битами и травматическим оружием. По информации источников, это были представители одной из национальных диаспор.

Вместо того, чтобы погасить спор, приехавшие просто начали избивать разбуянившихся гостей ресторана. Затем в ход пошло травматическое оружие. В результате от выстрелов травматического пистолета погиб 44-летний житель Архангельской области. В реанимации с тяжелой травмы головы находится еще один участник конфликта. Всего, по нашим данным, от избиения пострадали не менее семи человек.
 

Загрузить ещё