Больше половины мест в детсадах Череповца свободны

Вадим Германов
Только в одном районе сохраняется дефицит

В городе металлургов началось комплектование детских садов. В списках пока числится 4001 ребенок, в том числе, 3516 — младше трех лет.

Как обычно, в трех районах Череповца проблем с путевками в дошкольные учреждения нет. Количество малышей примерно в 2 раза меньше вакантных мест. Такая ситуация складывается в Заречье, Индустриальном и Северном районах. В общей сложности свободными останутся 2624 места. Не откроются 19 групп, но помещения не станут пустовать. В них организуют дополнительные занятия и кружки.

Трудности испытывают только жители Зашекснинского района. Устроить ребенка ясельного возраста сложно, поэтому приходится либо ждать, либо возить в далекий садик.

«Здесь дефицит мест. С вводом новых садов проблема стоит не так остро, но окончательно она еще не ушла. Из 1357 детей местами в Зашекснинском районе обеспечатся только 899. Не хватает мест именно в ясельных группах», - отметил мэр Вадим Германов.

Сейчас проектируют еще два новых детсада, каждый на 350 мест. Здания расположатся в 108 микрорайоне за пожарной частью и в 107 микрорайоне — между Шекснинским проспектом и улицей Ленинградской.

Загрузить ещё