Ремонт в вологодской школе № 33 контролируют родители учеников

администрация Вологды
Работы ведутся под их наблюдением.

Штаб по капитальному ремонту школы № 33, в который входят представители родительского комитета, депутат городской Думы Елена Земчихина, председатель комитета ТОС «Псковский» Василий Аверьянов, администрация школы и представители подрядчика, проверил ход работ.

Первый этап ремонта уже стартовал – в части помещений здания сняты пол и облицовка стен, демонтирована старая электропроводка и монтируется новая.

«Родители отметили, что процесс идёт достаточно быстро. Строители приступили к ремонту на каникулах и за столь короткое время выполнен большой объём работ. Для комфорта детей, что продолжают учиться в здании, шумные и покрасочные работы стараются делать во внеучебное время и в выходные. Ученики младших классов распределены по ближайшим детским садам. Родители к этому относятся с пониманием: неудобства временные, и уже 1 сентября дети пойдут в обновлённую, современную, красивую школу», — заявил глава ТОС «Псковский» Василий Аверьянов.

В этом году в Вологде будет проведён капитальный ремонт девяти школ по программе «Модернизация школьных систем образования». Сначала в федеральную программу попали школы №№ 8, 13, 15 и 33, однако затем врио губернатора Георгий Филимонов выделил дополнительные средства из областного бюджета на ремонт ещё пяти учреждений среднего образования: школ №№ 6, 7, 17, 23 и 32.

Загрузить ещё