Куда сходить в Вологде на выходных? Волейбол на снегу, мега-дискотека, хорошие люди и Пушкин

Любопытнейшие мероприятия Вологды на 8 – 10 февраля по версии портала GorodVo.ru.

В понедельник мы пришли на работу или учебу, один раз моргнули, и бац – пятница. Очень неожиданно и приятно, что выходные вот так вот врываются в нашу жизнь. Бросайте скорее свои бумаги и заботы, будем веселиться! Но как? Об этом читайте далее. В традиционной еженедельной афише портала GorodVo.ru.

Пятница, 8 февраля

21.00 – кавер-концерт «Ленинграда»

«На сцене паба «Оливер» с самыми убойными хитами группы «Ленинград» выступит всеми любимый музыкальный коллектив «Jam Square». Милости просим! С нами не будет скучно», – пишут организаторы. 18+

Место – Галкинская, 16.

Суббота, 9 февраля

09.00 – Турнир по снежному волейболу

В поселке Огарково состоится турнир по снежному волейболу на двух площадках. Принять участие могут все желающие. Заявки принимаются до 7 февраля (включительно). В заявке нужно написать название и состав команды, указать капитана и его номер телефона. В команде - три человека: двое мужчин и одна женщина. Без замен. Ограничений по уровню мастерства игроков нет.

«Игры пройдут по официальным правилам пляжного волейбола. Все партии до 15 очков, все игры до двух побед. Схему турнира сообщим дополнительно (зависит от количества заявившихся команд)», – сообщают организаторы.

Победители наградят медалями, грамотами и подарками от спонсоров.

Подробности в группе. 16+

Место – п. Огарково.

12.00 – проект «Реальная помощь хороших людей»

Эта благотворительная фотосессия от Михаила Трапезникова поможет собрать деньги для подопечных фонда «Хорошие люди».

«Приходите с теми, кого вы любите. Парой, семьей, компанией друзей или с коллегами по работе! Да хоть с начальником! Поцелуи и обнимания приветствуются. Ваши фото будут выложены в группе в папке «Реальная любовь» и доступны для скачивания», – пишут организаторы.

Подробности в группе

Место – Пошехонское шоссе, 22, 3 этаж. 0+

18.00 – спектакль «Старые песни о нас»

«Замысел этой истории родился из музыкального материла. В театре традиционно проводятся вокальные вечера – и вот появилась мысль сделать такой вечер спектаклем. Наш спектакль – это лекарство: от депрессии, от безнадежности, от тревоги. Наверное, не всем оно нужно – и это хорошо, но те, кто в этом нуждаются, его здесь найдут. Конечно, советская эстрада во многом отражала советскую идеологию, и относиться к этому можно по-разному. Но лично для меня эти песни воскрешают детство, когда мир вокруг был радостен и безопасен, а люди жили хоть и скромно, но с надеждой в душе. Так что, если не стараться во всем найти глубокие смыслы, то побывать на нашем спектакле – как хороший сон посмотреть», – говорит режиссёр Ирина Зубжицкая. 12+

Место - Октябрьская, 2.

21.00 – вечер памяти Цоя

«Бессмертные композиции группы «Кино» в исполнении одной из лучших столичных кавер-групп, исполняющих песни Виктора Цоя, группы «ИГРА». Все музыканты коллектива принимали участие в проекте «Киномания», а некоторым удалось выйти на одну сцену с легендарным гитаристом группы КИНО — Юрием Каспаряном», – пишут организаторы. 18+

Подробности в группе

Место – Галкинская, 16.

Воскресенье, 10 февраля

11.00 – спектакль «Золушка»

Спектакль по сценарию драматурга Евгения Шварца. Известная всем с детства история Золушки со счастливым концом в театральной интерпретации актеров вологодского Театра для детей и молодежи. 0+

Место – Октябрьская, 2.

17.00 – мощная молодежная дискотека в «СССР»

«В честь дня Святого Валентина объединяем сердца. Ты один и ты одна? А может быть вы пара вечера? Найди свою зайку на самой крутой школьной дискотеке! Собираем максимальное количество положительных эмоций на шикарном танцполе, под любимые треки», – пишут организаторы.

Гостей ждут лучшая музыка уходящего года, классные диджеи (dj Umko, dj Aileen, MC Neustart, а также конкурсы, подарки, сюрпризы, новые знакомства и яркий фотоотчет.

Подробности в группе

Место – Ленинградская, 156. 18+

17.00 – концерт в Доме дяди Гиляя

В Вологде ожидается концерт Александра Логунова и Романа Смоленцева.

Александр Логунов - выпускник Литературного института, сотрудник одного из московских издательств, лауреат и дипломант поэтических и музыкальных конкурсов разной степени.

Роман Смоленцев в обычной жизни играет с Максимом Аншуковым в "Ключевой", Алексеем Вдовиным в "Таборе", Павлом Пиковским в "Хьюго". Он умеет даже в давно знакомых песнях обнаруживать неизведанные тропы и умело ведёт по ним слушателя.

Подробности в группе

Место – Чернышевского, 15. 12+

19.00 – комедия «Опять об Пушкина»

«У каждого свой Пушкин. Он, как солнце, способен осветить самую дремучую душу. Сквозь незаурядные и юмористические истории Александр Сергеевич предстает перед нами не великим и строгим классиком, а простым человеком, с которым каждый герой может завести беседу», – пишут организаторы.

Режиссёр – Яков Рубин. В ролях – Евгений Думнов. Длительность спектакля 90 минут.

Подробнее о спектакле в группе

Место – Ленина, 5. 12+

Все фото и видео любезно предоставлены организаторами мероприятий. Портал GorodVo.ru желает всем хороших выходных и напоминает, что нужно беречь здоровье, ведь по региону гуляет грипп и ОРВИ. И да, удивительное рядом, друзья!

Денис Эккерт

 

 


 

Загрузить ещё