Главврачу областной психбольницы потребовалась машина за 1,5 млн

Вологодский областной психодиспансер решил купить KIA Sportage выпуска не позже 2017 года.

Заявка на аукцион появилась на сайте Госзакупок 10 апреля. Вологодскому областному психоневрологическому диспансеру № 1 требуется автомобиль «Киа Спортидж» не старше 2017 года выпуска за 1 млн. 501 тыс. 900 руб. — это максимальная цена поставки, сообщает Gorodche.ru. Электронные торги состоятся на площадке РТС-тендер, заявки принимают до 7 мая, сам аукцион пройдет 10 мая. Названы требования к авто - наличие датчика дождя, круиз-контроля, заднего спойлера, подогрева всех сидений, рулевого колеса, креплений ISOFIX для детских сидений и других опций.

По нашим данным, возить машина будет главного врача. Как сказали порталу Gorodche.ru в самом учреждении, инициатива закупки принадлежит руководству диспансера - старый автомобиль износился.

- Машина идет на списание (марку уточнить не удалось - ред.), пояснила Елена Тимохина, ответственная за закупку. - Год выпуска не скажу. Но новая нужна для поездок в том числе и в Вологду, у нас учредитель там находится, и приходится часто туда ездить.

Как подчеркнули в диспансере, машину покупают не за счет бюджета, а на заработанные учреждением средства. В том числе, вероятно, за деньги, полученные на выдаче справок для водителей и владельцев оружия.