Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке

Снижение составит до 0,7 процентных пунктов (п.п.) на основную линейку продуктов ипотечного кредитования. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 9,1%.

Сбербанк второй раз за текущий год снизил ставки ипотечных кредитов. Предыдущее изменение ставок произошло в мае. В августе снижение составило 0,5 п.п. на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости и рефинансирование кредитов других банков.

Также до 0,5 п.п. (на 0,2 п.п.) увеличен дисконт для участников зарплатного проекта Сбербанка. Он распространяется на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости.

Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 9,1% годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов Сбербанка, участия в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик».

Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов банка составит 7,6%.

Елена Парфёнова, Заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы надеемся, что благодаря значительному снижению ставок и персональному подбору ипотечной программы на «ДомКлик», каждый клиент сможет найти наиболее подходящее для себя решение квартирного вопроса, не откладывая покупку недвижимости до лучших времен. Дополнительный дисконт на ставки по ипотеке и возможность оформить ипотечный кредит без предоставления документов при использовании Сбербанк Онлайн и технологии Сбербанк ID позволяют сделать приобретение жилья максимально выгодным и комфортным».

Подать заявку и узнать полные условия по ипотеке можно на cайте https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/homenew

Добавим, изменение ставок произошло в связи со снижением ключевой ставки, которую устанавливает Центральный банк. При этом кредитные организации рассчитывают, что это не последнее снижение ставок в 2019 году.

Загрузить ещё