С экономикой в Вологде всё хорошо

Яндекс карты
Администрация областной столицы опубликовала данные о социально-экономической ситуации в городе.

Социально-экономическая обстановка в Вологде улучшается. Об этом сообщает городская администрация со ссылкой на статистические данные.

В первом квартале 2023 года промышленные предприятия областной столицы увеличили свой оборот на 8% – почти до 77 миллиардов рублей. А объём отгруженной промышленной продукции вырос на 15% – до 24 миллиардов рублей.

Объём строительных работ за это же время изменился ещё более значительно – прирост за первый квартал текущего года составил сразу 22%: таких работ произведено на сумму 2 миллиарда 175 миллионов рублей. С января по март введены в эксплуатацию почти 54 тысячи квадратных метров жилья – на 13% больше, чем за тот же период года прошлого.

Оборот общественного питания увеличился на 22% – до 248 миллионов рублей. А число официальных безработных сократилось на 19%, так что сейчас их в городе лишь 824.

Единственной «ложкой дёгтя» в отчёте стал оборот розничной торговли, который по сравнению с первым кварталом 2022 года уменьшился на 2% – до 13 миллиардов 625 миллионов рублей.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё