Вологодская фирма построит в Череповце крупнейший в регионе торговый центр

В Зашекснинском районе ближе к кладбищу № 3 возведут ТРК, похожий на "Мармелад".

Как сообщает портал Gorodche.ru, строительство здания начнется уже этой осенью и продлится около 2 лет. Заказчиком выступает вологодская компания «Норд Сити», генеральный директор Алексей Сивков. Именно эта фирма в свое время строила ТРЦ «Мармелад» на Пошехонском шоссе в Вологде. Здание в Череповце будет, по предварительной информации, еще больше. В деловых кругах называют цифру 45000 квадратных метров.

Новый ТРК или ТЦ построят на участке № 416 за нынешним ТЦ «Макси» (Октябрьский пр., 25), по второй линии. С большим зданием его будет соединять галерея, причем в «Мармеладе» (возможно и другое название) будут продаваться только непродовольственные товары. За продуктами можно будет пройти из здания в здание по галерее, не выходя на улицу.

В новый ТРК могут въехать крупные федеральные торговые бренды одежды, которых в Череповце пока нет. Правда, возможен «Спорт Мастер», его магазины в городе давно работают, но здесь идет речь уже о гипермаркете. На одном из этажей планируется обустроить детскую развлекательную зону.

А рядом с новым ТРК (на участке с номером 415) будет разбит большой парк с современными аттракционами. В том числе есть данные, что там планируется установить колесо обозрения — первое в Зашекснинском районе.

Договор аренды участков 415 и 416 был заключен 1 февраля этого года, сами наделы были сформированы еще в конце ноября 2018 года. По документам вид разрешенного использования этой земли — объекты торговли (торговые и торгово-развлекательные центры (комплексы). Освоить его бизнес должен до 17 июля 2024 года, но, вероятнее всего, объект будет построен раньше. В неофициальных кругах называются сроки 1,5-2 года. 

Загрузить ещё