Глава Роспотребнадзора предложила продлить самоизоляцию еще на 2 недели

По словам Анны Поповой, из-за вероятности новой вспышки заболевания сейчас отменить режим нельзя.

На совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что меры, которые принимаются в России в связи с пандемией коронавируса, дают свой эффект. Сейчас страной пройдено два инкубационных периода коронавируса и только лишь после третьего периода можно будет говорить о возврате к нормальной жизни, сообщают РИА Новости.

«Тогда мы будем уверены в том, что тот тренд, та динамика, которая сегодня намечается, будет нам позволять удерживать ситуацию и постепенно возвращаться к тем условиям жизни, к которым мы привыкли», — добавила Анна Попова. — Вирус, совершенно очевидно, не собирается уступать позиции, не собирается отступать, он наступает во всем мире. Я так думаю, что впереди у него еще Африканский континент, и еще Азия в большом количестве стран. И поэтому говорить о том, что сейчас что-то раз, и закончится — это бесперспективная история».

Она отметила, что россияне не смогут жить, как раньше, пока не будет иммунитета в популяции — иммунитета, полученного после заболевания или после вакцинации.

На сегодняшний день общее число заболевших в России достигло 80949 человек. 6767 человек излечились от инфекции COVID-19, 747 человек скончались.

Загрузить ещё