Старый и богатый: зодиакальные знаки, которые не будут иметь проблем с деньгами в преклонном возрасте

Обычно наступление пенсионного возраста ассоциируется у нас если не с бедностью, то уж точно с весьма скромным образом жизни. Но есть знаки зодиака, которые еще в молодости усвоили замечательную мудрость, которая гласит: «В тени дерева отдыхает тот, кто когда-то его посадил», и готовят себе безбедную старость.

РАК (22.06-22.07)
Раки относятся к довольно редкой категории людей, которые отлично понимают, что о своем светлом будущем надо заботиться самому. Они старательно, иногда долго и нудно откладывают каждую копеечку, и это порой очень раздражает их близких. Но раздражает только до тех пор, пока срочно не понадобятся деньги. И вот тут Раки жестом фокусника достают нужную сумму. Раку нравится ощущать себя обеспеченным человеком, и ради этого он готов работать день и ночь. Так что старость Рак встречает довольно обеспеченным человеком и пожинает щедрые плоды своих усилий.

ДЕВА (24.08-22.09)
Еще один чрезвычайно бережливый зодиакальный знак – это Дева. Такой же трудоголик, как и Рак, Дева на все смотрит крайне прагматично. Девы точно знают, что не стоит ждать момента, когда «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете», и рассчитывают только на себя. Хладнокровные и рациональные, Девы обычно делают успешную карьеру в бизнесе, поэтому имеют средства для накоплений. Старость их не пугает, потому что они заранее заботятся о достойном уровне жизни в момент завершения активной трудовой деятельности.

 

СКОРПИОН (23.10-21.11)

Упорство Скорпионов, переходящее в упрямство, вошло в поговорку. Этот знак хочет быть лучшим во всех сферах. Поэтому из Скорпионов, как правило, получаются успешные руководители и удачливые бизнесмены. Деньги для Скорпионов не цель, а средство для обеспечения высокого уровня жизни: путешествия, развлечения, шопинг – все должно быть на высшем уровне. Скорпион любит себя баловать и, достигнув пенсионного возраста, не готов отказываться от радостей жизни.

КОЗЕРОГ (22.12-20.01)
Козерог отличается аналитическим складом ума и талантом сохранять холодную голову даже в критические моменты. Кроме того, Козерог зачастую прирожденный лидер, к мнению которого многие прислушиваются. С деньгами Козерог выстраивает очень грамотные отношения: он умеет зарабатывать, но не теряет голову от количества денег, а разумно их инвестирует. Незапланированные покупки Козерогу не свойственны, также он не демонстрирует свою обеспеченность глупыми тратами, рассчитанными лишь на то, чтобы пустить пыль в глаза окружающим. Поэтому на пенсии Козероги обычно сохраняют высокое качество жизни.

Если вы не относитесь к перечисленным знакам, расстраиваться не стоит. Лучше задуматься о своем будущем и начать осваивать азы финансовой грамотности прямо сейчас.
 

Загрузить ещё