Улицы Вологды начали дышать

В Вологде стартовал фестиваль «Дыхание улиц»

Уже четыре года спортивный эквивалент является постоянным наполнителем праздников Вологды. Молодые люди доказывают, что для активного времяпрепровождения много не нужно. Например, для брейкданса.

- Хочется показать городу, каким ярким является брейкданс и сама хипхоп культура в целом. Энергия танца и зрителей – это весело и дарит позитив. Весь негатив пропадает. В танце я могу показать и выразить свое внутренний мир. На уличной танцевальной площадке мои друзья, мы вместе тренируемся и растем, - рассказал "Вологда РФ" куратор направления брейкданса проекта «Дыхание улиц» Сергей Просветов

В "Дыхании" 9 направлений. Среди них Workout, паркур, фрисби, пляжный волейбол, граффити. Два новых: кроссфит и киберспорт. Вологжане окунулись в виртуальную реальность.

- В прошлом году в проекте принимали участие больше 200 спортсменов, а зрителями стали около 5 тысяч человек. Проект уже стал не только городским, но региональным и даже всероссийским. К нам приезжают спортсмены из Москвы и Ярославля, а также из всей Вологодской области, – рассказала директор «ГОР.COM 35» Ирина Зайцева.

Финальные соревнования «Дыхания улиц» пройдут 24 июня в День города на площадке у Драмтеатра.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё