Администрация продолжает заманивать на юбилей города едой

В День рождения областной столицы вологжан ждут на мега-пикник

В предстоящее воскресенье впервые в Вологде состоится фестиваль еды «Время есть». Он пройдет под открытым небом на площадке стадиона «Локомотив». Организаторы праздника – рестораны Вологды. Участники этого гастрономического события представят не только блюда-фавориты от своих шеф-поваров, но и традиционные закуски пикника, сообщает пресс-служба Администрации Вологды. 

- На пикник мы привезем блюда, которые можно взять в руки, устроиться в уютном месте и перекусить. Это не столько классическая кухня, а более удобная, мобильная, соответствующая духу пикника, как такового. Это разнообразные бургеры, сэндвичи, бутерброды, оформленные аппетитно и красочно. Для любителей традиционных блюд мы привезем, к примеру, прекраснейший узбекский плов, – рассказал один из участников фестиваля.

Напомню, что ГородВо уже писал о гастрономическом туре, который показал многообразие представленных кухонь в кафе Вологды. То есть, власти Вологды всерьез намерены заняться раскруткой туризма, связанного с кулинарными возможностями региона.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё