Сотни вологжан жалуются на запах газа в квартирах

Аварийная служба не справляется с нахлынувшими вызовами, но умалчивает причины.

В редакцию портала «ГородВо» вечером 19 апреля поступило несколько сообщений от взволнованных вологжан из разных концов города. Люди обеспокоены запахом газа в квартирах. И еще больше тем, что вызванные аварийные бригады не спешат на вызовы.

Некоторые сигналы не отработаны по несколько часов. Например, вологжанка Ольга, проживающая в центральной части города еще в 17 часов вечера вызвала газовиков, почувствовав запах газа в квартире, вернувшись с работы. Однако специалисты не приехали и в 22 часа. При повторном вызове женщине сообщили, что бригады просто не справляются с отработкой вызовов. Их за сегодняшний вечер поступило более 500 при «норме» около 10 в сутки.

В аварийной газовой службе порталу «ГородВо» подтвердили, что сегодня вечером с жалобами на запах газа поступило более 500 обращений. Однако газовики отказались назвать причины, по которым в квартирах жилых домов пахнет газом. Диспетчер предложил «связаться через пресс-службу после выходных».

Вологжане, тем не менее, не хотят ждать несколько дней – у многих еще в памяти трагические события декабря 2018 года, когда от взрыва газа в доме на улице Карла Маркса погибла женщина и было разрушено несколько квартир.

Алена Андреева
 

Загрузить ещё