Александр Бастрыкин взял на контроль расследования дела о пропавшей в Тарноге двухлетней девочке

Ребенка безрезультатно ищут третьи сутки.

Двухлетняя Василиса Перкур пропала среди бела дня 4 сентября, оставленная без присмотра матерью на несколько минут вместе со старшими сестрами 4 и 6 лет.

Ребенок пропал в деревне Красное Тагногского района. Ее 29-летняя мать, у которой пять детей, оставила малышку в песочнице на улице Красной вместе с сестрами, а сама отлучилась, чтобы покормить еще одну новорожденную дочь.

Вернувшись, женщина не обнаружила 2-летнюю дочь и до 15 часов самостоятельно ее разыскивала, после этого обратилась в полицию.

В настоящее время продолжается поисковая операция, в которой принимают участие более 400 человек, включая сотрудников отдела криминалистики СУ СК РФ по Вологодской области в полном составе, руководство и следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, сотрудников органов внутренних дел, в том числе кинологов с собаками, специалистов МЧС России, представителей поисковых отрядов, волонтеров и местных жителей.

Для поисков ребенка задействованы квадрокоптер и глубоководный аппарат, который доставили из Вытегры.

С сестрами малышки, которые последние видели девочку, работают профессиональные психологи.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СК России по Вологодской области по факту безвестного исчезновения ребенка.

 

Алена Андреева
 

Загрузить ещё