По 100 тысяч рублей получит каждый пострадавший при пожаре в Никольске

Деньги будут направлены из Резервного фонда правительства Вологодской области

Как сообщили в пресс-службе губернатора, компенсацию погорельцы смогут получить на следующей неделе. А с завтрашнего дня по линии соцзащиты каждой пострадавшей семье будет единовременно выплачено по 25 тыс. руб. на приобретение предметов первой необходимости.
В числе других мер поддержки – выдача утраченных документов, обеспечение детей школьного возраста учебниками и канцелярскими принадлежностями. Для погорельцев открыты три пункта временного размещения: в гостинице «Юг» на ул. Советской, в колледже на ул. Энергетиков и в детском оздоровительном лагере им Яшина в д. Травино.

- Благодаря никольчанам, которые практически всем городом пришли на помощь, удалось эвакуировать людей, часть имущества и транспортные средства. Самое главное, что нет погибших и пострадавших. Все остальные вопросы, связанные с материальной помощью и расселением, мы обязательно решим, - отметил глава региона Олег Кувшинников.

Пожар в Никольске произошел сегодня утром. В результате возгорания деревянной бани на ул. Набережная, 18, огонь перекинулся на стоящие рядом жилые дома. В итоге полностью сгорели три деревянных двухэтажных жилых дома: на 4, 6 и 12 квартир. Никто из 70 жильцов, проживающих в этих домах, не пострадал. Еще несколько многоквартирных жилых домов пожарным удалось отстоять. Пожар локализовали спустя полтора часа после поступления сигнала о возгорании, полностью он был ликвидирован в 16.55.
Причиной возгорания назван аварийный режим работы электрооборудования.

 Татьяна Подольская

Загрузить ещё