Появились последние новости о здоровье Анастасии Заворотнюк

Прогноз врачей неутешителен.

13 сентября СМИ сообщили, что Анастасия Заворотнюк попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Тогда директор артистки Стас Христов опроверг эту информацию и сообщил, что актриса сама расскажет о своем состоянии в эфире одного из федеральных телеканалов.

14 сентября стало известно, что врачи прекратили интенсивное лечение Заворотнюк. Такое решение было принято после ухудшения состояния артистки. Нейрохирург Вячеслав Рак рассказал, что это может быть связано с формой опухоли головного мозга у актрисы, — из-за того, что Заворотнюк впала в кому, возможности провести ей операцию уже нет. «Бывает, что после такого кризиса человеку становится лучше, но процент таких случаев очень мал», — уточнил врач.

Сегодня, 16 сентября, «Комсомольская правда» подсчитала траты на лечение Заворотнюк в частной московской клинике. По данным источника, перед госпитализацией на счет пациента родственники вносят от восьми тысяч евро. Эта сумма расходуется на анализы, исследования, операции. Пребывание в палате реанимации стоит от одной тысячи евро в сутки. Таким образом, стоимость пребывания Заворотнюк в клинике может оказаться не меньше 20 тысяч евро.
Также стало известно, что у актрисы развились полиорганная недостаточность и пневмония. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным СМИ, пневмония стала осложнением из-за аппарата искусственной вентиляции легких. Все это протекает на фоне агрессивной формы опухоли головного мозга — глиобластомы.

По данным канала, муж Заворотнюк Петр Чернышев и ее мама ежедневно дежурят у ее постели.
Соседка Анастасии Заворотнюк рассказала журналистам, что звезда "Моя прекрасная няня" заметно поправилась. Перед госпитализацией ее мама призналась, что актриса всегда жалуется на мигрени.

"Честно говоря, даже не узнала ее. Ведь она всегда худенькая была, как статуеточка. А тут такой полный, совсем другой человек. И волос ее роскошных будто нет, косыночка на голове. Это все от лекарств. Сейчас, вроде бы, положили в больницу. А до этого, летом, дома была. Но в поселке ее почти не видели, я думала, в Америку к дочери полетела. Но потом вижу, Валя плачет постоянно. У Насти, говорит, сильно голова болит, спать не может", - рассказала жительница села Крекшино.

Курс лечения Анастасия Заворотнюк проходила в Польше. Именно там состояние актрисы ухудшилось, а родные перевезли ее в Москву.

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин рассказал российским СМИ: врачи прогнозируют, что актрисе осталось жить всего несколько дней. По словам Разина, у неё последняя стадия болезни.

"В Польше все ускорилось. Все молниеносно развивается, спасения практически нет. Она сейчас в коме, без сознания, никого туда не допускают, кроме мужа. Я вчера позвонил врачам, которые ей помогают, спросил, можно ли ее навестить? Говорят, что нет, потому что ее вчера ввели в искусственную кому, увы, ей осталось жить несколько дней. Все возможные методы лечения она прошла, но началась последняя стадия – отек мозга. К сожалению, врачи здесь бессильны", – рассказал Андрей Разин.

Также он добавил, что причиной болезни Анастасии Заворотнюк могла стать процедура с использованием стволовых клеток. Такой метод омоложения испытала и Жанна Фриске, которая умерла от рака в 2015 году. Как и Завортнюк, она начала бороться с недугом после рождения ребенка.

Помню, еще лет 15 назад она мне говорила: "Ты не пробовал стволовые клетки? Новая методика омоложения, продлевает жизнь, за ней будущее". Тогда это было модно, много артистов, в частности, и Жанна Фриске, этим восхищались, хотели быть вечно молодыми",
– добавил продюсер.

Дарья Губа


 

Загрузить ещё