Зрителя избили на фестивале "Время Колокольчиков" во время выступления "Алисы"

Жена пострадавшего зрителя утверждает, что ее супруг попал "под раздачу" ОМОНа.

19 октября в Череповце прошел традиционный фестиваль памяти Александра Башлачева "Время Колокольчиков". Хедлайнером мероприятия стала группа "Алиса".

Как раз во время выступления Константина Кинчева с музыкантами и произошел инцидент, завершившийся вмешательством полиции.

По словам нескольких зрителей, один из фанатов зажег в зале файер. Как он его пронес на площадку, непонятно, так как на входе был осмотр.

Из-за этой провокации концерт чуть не был сорван. Вмешался ОМОН, бойцы которого занялись поисками зачинщика. Кинчев, по словам очевидцев, даже остановил концерт - но не из-за файера, а из-за присутствия полиции на танц-поле.

Позже история получила продолжение. Одна из зрительниц пожаловалась организаторам, что полицейскими был избит ее супруг, который не участвовал в беспорядках. "Благодаря ОМОНу, избит мой муж, который ни в чем не виноват", - написала череповчанка Юлия организаторам мероприятия.

"У мужа множественные ушибы и, скорее всего, сотрясение головного мозга. Завтра невролог осмотрит, точно скажет", - пишет череповчанка. 

Разобраться в ситуации решил депутат ЗСО Антон Холодов, который в воскресенье, 20 октября сообщил, что к нему уже обратилось несколько пострадавших, которые прислали фотографии с побоями.

"Если вы или ваши друзья, знакомые пострадали вчера на концерте Алисы в Череповце - напишите мне, пожалуйста. Готов оказать любую бесплатную правовую помощь - предоставить адвокатов для защиты интересов всех пострадавших. Есть большое желание наказать виновных, чтобы на следующем концерте такое не повторилось", - написал Антон Холодов у себя на странице.

Алена Андреева
 

Загрузить ещё