Пенсионер забил собутыльника до смерти

Мужчины поссорились на попойке.

Кирилловские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства ранее судимого 54-летнего мужчины, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Сообщение о том, что в коридоре на втором этаже дома на улице Пионерской в . Белозерске возле квартиры обнаружили тело мужчины с явными признаками насильственной смерти поступило следователям около полуночи 2 марта 2020 года. Специалисты позднее подтвердили, что скончался он от открытой черепно-мозговой травмы.

В ходе первоначальных следственных действий удалось установить, что пострадавший выпивал в компании двух знакомых в квартире одного из них. Неоднократно судимого 66-летнего мужчину, находившегося в гостях жильца дома, задержали по подозрению в совершении убийства.

По версии следствия, из-за спиртного между гостями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего по голове, а когда тот упал, продолжил наносить ему удары деревянной палкой.

По ходатайству следствия судом задержанного арестовали. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, cообщили в пресс-службе Следкома по Вологодской области.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё