В вологодском общежитии незваный гость устроил драку и угрожал оружием

30-летний мужчина ворвался на общую кухню и избил одного из сидевших там людей.

Как сообщает областное управление Росгвардии, сотрудникам вневедомственной охраны около 11:10 поступило сообщение, что в одном из общежитий по улице Панкратова в Вологде неизвестный мужчина побил вологжанина. Также он угрожал другим людям оружием, похожим на пистолет.

На место происшествия прибыл ближайший наряд группы задержания. Сотрудники Росгвардии выяснили, что в помещение общей кухни, где трое мужчин распивали спиртное, забежал неизвестный нетрезвый молодой человек. Он возмущался и спрашивал, куда пропал его алкоголь.

Между гражданами возник конфликт и драка, в ходе которой гость нанес телесные повреждения одному из отдыхающих, затем достал предмет, похожий на пистолет, и стал угрожать им остальным присутствующим. Стражи правопорядка оказали 43-летнему пострадавшему первую доврачебную помощь. Медики госпитализировали его с подозрением на перелом челюсти.

Росгвардейцы задержали подозреваемого и установили его личность. 30-летний вологжанин, проживающий по соседству с общежитием, сказал, что просто перепутал этажи. Использование оружия он отрицал. Бойцы вневедомственной охраны при обследовании коридора обнаружили спрятанный под тумбочкой пневматический пистолет. Они передали находку и задержанного прибывшей следственно-оперативной группе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузить ещё