«ЧС» в Устье: Вологодскую область затопило еще сильнее

Из-за дождей подтопленными оказались новые населенные пункты.

Как сообщает областное управление МЧС, на территории Вологодской области увеличилось количество подтопленных территорий.

Спасатели связывают это с приходом Атлантического циклона в регион, который принес новые сильные дожди. Кроме того, негативную роль сыграл и сильный ветер.

«Несмотря на то, что уровень воды остается неизменным, подтопление новых населенных пунктов происходит из-за нагонной волны и неблагоприятных метеоусловий», - сообщили в МЧС.

По данным на 16:00 20 мая подтоплены:

59 приусадебных участков и 48 домов в микрорайоне Лесозавод села Устье Усть-Кубинского района. В зоне подтопления проживает 129 человек, в том числе 12 детей.

17 приусадебных участков в Сокольском районе в населенных пунктах Капустино и Судоверфь. Сообщается, что это дачные дома, где сейчас никто не проживает.

Затоплен один участок автомобильной дороги, соединяющий Лесозавод и село Устье.

Также остается под водой низководный мост в Сокольском районе.

Нарушено автомобильное сообщение с двумя населенными пунктами с населением 264 человека.

По данным областного управления МЧС, на базе школы-интерната в Устье развернут пункт временного размещения для пострадавших от наводнения на 60 человек. Кроме того, 30 человек может принять физкультурно-оздоровительный комплекс в райцентре. Пока оба ПВР пустуют.

На территории Усть-Кубинского района продолжает действовать режим функционирования "Чрезвычайная ситуация».

В подтопленные населенные пункты организован подвоз продовольствия. 

Алена Андреева
 

Загрузить ещё