10 лет получил Юрий Гагарин за убийство соседа из-за куска колбасы

Тезка космонавта № 1, причем сам – ветеран боевых действий, совершил тяжкое преступление в Кирилловском районе.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, 31 мая 2020 года 54-летний житель деревни Кривошейново зарезал своего собутыльника.
По показаниям самого преступника, которого родители назвали в честь Юрия Гагарина, в тот день он копал гряды в своем огороде.

Около 14:00 дня к нему пришли в гости двое знакомых с бутылкой портвейна, которую сразу выпили.

Хозяин вызвался съездить за добавкой на велосипеде в райцентр, где и купил 4 бутылки водки. Одна из них явно оказалась лишней.

Дальше мы приведем официальный релиз пресс-службы судов Вологодской области.

«В ходе застолья он сделал Т. замечание, поскольку тот залез пальцами в тарелку с аджикой, а потом отрезал себе слишком много колбасы. Т. в ответ ухмылялся, сказал, что он (подсудимый) ему ничего не сделает, грубо его оскорбил. Он сильно разозлился на Т. и решил его убить. Удары наносил с силой, Т. не успел ни вскрикнуть, ни всхлипнуть, умер сразу, сидя на стуле. Затем он дал К., к которому у него претензий не было, бутылку водки, тот ушел, а он лег на кровать и уснул».

Суд с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе наличия государственных наград за участие в боевых действиях, и отягчающих обстоятельств назначил Юрию Гагарину наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, с осужденного в пользу сестры погибшего суд взыскал компенсацию морального вреда в сумме 700 000 рублей.

Алена Андреева
 

Загрузить ещё