Вологжане за 15 минут могут получить регистрацию по месту жительства

Для этого необходимо подать заявку через портал «Госуслуг».

Подать документы на регистрацию по месту жительства можно тремя способами:

1. Онлайн на портале «Госуслуги»;

2. Лично в многофункциональных центрах государственных услуг (МФЦ);

3. Через должностных лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации (УК ТСЖ и т.д.).

«Быстрее всего регистрацию можно получить, если подать заявку онлайн через портал «Госуслуги». Процедура подачи займет не более 10 минут. Зайдя в раздел «Категории услуг», выберите «Регистрация граждан по месту жительства», тип получения услуги – «Электронная услуга». Далее заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные, используя подсказки, расположенные под полями, подлежащими заполнению. Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки», - пояснила начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Вологде Татьяна Уторова.

В течение рабочего дня, следующего за днем подачи заявления в Ваш личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение посетить подразделение ГУВМ МВД в течение 3 дней. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении или по электронной почте. При невозможности явки рассмотрение заявления будет приостановлено и Вы сможете прийти в ведомство в удобное время в часы приема в течение 15 дней с даты подачи заявления.
При явке необходимо предоставить все оригиналы документов, чтобы получить отметку в паспорте о регистрации по месту жительства.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё