Вологжанин два года проведет в колонии за нападение на полицейского

Инцидент произошел в конце декабря 2019 года.

Полицейским поступило сообщение, что в квартире на улице Железнодорожной 30-летний мужчина угрожает женщине ножом. Когда стражи правопорядка приехали на вызов, их встретила вологжанка и рассказала, что не может справиться с буйным соседом. Мужчина находился в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения. Во время беседы с полицейскими он все отрицал, а потом начал агрессивно себя вести: кричать, выражаться грубой нецензурной бранью в адрес женщины.

После ударил кулаком по лицу полицейского, попросившего его успокоиться. Затем вологжанина сопроводили в служебный автомобиль и доставили для разбирательства в отдел полиции.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд рассмотрел материалы дела и назначил ранее неоднократно судимому обвиняемому 1 год 10 месяцев лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё