В Вологде при пожаре эвакуировали четверых, в том числе двух детей

ЧП случилось сегодня в первом часу ночи в доме 32 по улице Гоголя. Пострадали двое, причем одного из них пришлось везти в полицию.

Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, сигнал прошел 19 декабря в 00.19. Поступило сообщение о задымлении на первом этаже в двухэтажном деревянном многоквартирном жилом доме.

Прибывшие пожарные выяснили, что произошло возгорание диванного матраса и постельных принадлежностей в одной из квартир. Общая площадь пожара – 1 квадратный метр, повреждены постельные принадлежности, матрац, комната закопчена по всей площади, оплавлена люстра.

Пострадали два человека, эвакуированы четверо человека, из них двое детей. Госпитализирована женщина 46 лет с ожогами на спине. 45-летний мужчина доставлен в полицию с признаками алкогольного опьянения.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем либо аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования.

Из объяснения соседки установлено, что она около 0.15 почувствовала запах гари, вышла на лестничную клетку и услышала крики женщины с просьбой открыть дверь. Соседка открыла дверь, из квартиры повалил густой дым. Она сразу позвонила в пожарную охрану.

С ее слов, жильцы квартиры, где произошел пожар, ведут асоциальный образ жизни, употребляют спиртное и курят в квартире. При этом они пользуются электросетью от розетки, смонтированной на стене в коридоре.

В ликвидации пожара участвовали 5 единиц техники и 15 человек личного состава. 

Загрузить ещё