В Вологде разыскивают жертв 40-летнего насильника (ВИДЕО)

В начале декабря поступило сообщение, неизвестный мужчина на улице Зосимовской напал на 38-летнюю вологжанку и попытался ее изнасиловать.

Было возбуждено уголовное дело сразу по двум статья уголовного кодекса: 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).

Следователи внимательно изучили видео с камер наблюдения на месте преступления, вещественные доказательства и установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные деяния 40-летний местный житель. Его генотип определили благодаря экспертизе.

Мужчина был задержан и заключен под стражу. В настоящее время устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

«В связи с этим следствие обращается ко всем, кто обладает важной для расследования уголовного дела информацией, или к возможным потерпевшим от действий злоумышленника, с просьбой сообщить об этом в следственный отдел по г.Вологда СУ СК России по Вологодской области по телефону 8-911-538-77-58 или в ближайший отдел полиции», - пишет пресс-служба ведомства.

Карина Кедрова

 

Загрузить ещё