В вологодском моногоспитале скончался заведующий акушерским отделением Сокольской ЦРБ Валентин Коничев

68-летний доктор проходил курс лечения от коронавируса.

19 января в моногоспитале Вологды скончался заведующий акушерским отделением Сокольской ЦРБ Валентин Коничев. В областном центре он проходил курс лечения от COVID-19.

Валентину Валентиновичу было 68 лет. Более 35 лет выпускник Ярославской государственной медицинской академии посвятил работе в районной больнице.

Доктора Коничева ценили за внимательность к каждой роженице, верность профессии, преданность своим взглядам и принципам. За свои труды Валентин Валентинович был отмечен званием «Отличник здравоохранения Российской Федерации». Он был опорой для своих родных, любимым мужем, отцом и дедом.

Земляки покойного выразили слова признательности медику и соболезнование его семье.Сокольчане оставили почти 300 комментариев под записью с печальной новостью в группе «Сокол. Инфо» в социальной сети «ВКонтакте».

«Светлая память, если бы не Валентин Валентинович, не было бы у меня сына».

«Каждая женщина Сокола и района помнит Вас, как прекрасного специалиста своей профессии скорбим, вечная память!»

«Как жаль , когда уходят навсегда такие замечательные люди , профессионалы с большой буквы. Уже с юношеских лет Валентин приносил нашему городу славу будучи чемпионом области, Северо западного федерального округа. Валентин мы тебя будем помнить. Родным и близким искренние соболезнования. Пусть земля ему будет пухом», - написали сокольчане.

Редакция GorodVo выражает соболезования родным, близким и коллегам Валентина Валентиновича.

По информации сообщества, прощание с  Валентином Коничевым состоится в пятницу, 22 января, с 13.00 у здания городского морга по адресу: ул. Лесная, 18.

Мария Захарова

Загрузить ещё