В Соколе задержали неудавшегося угонщика-рецидивиста

Он попытался угнать отечественную легковушку, но она не завелась.

Сотрудники патрульно-постовой службы лейтенанты полиции Сергей Липаков и Максим Яруничев обратили внимание на подозрительного мужчину, который при виде полицейских сразу попытался скрыться. Правоохранители остановили гражданина для проверки документов. Он не имел при себе паспорта и его доставили в отдел полиции для установления личности.

В это время в дежурную часть поступила информация, что на улице Советской неизвестный попытался угнать ВАЗ-2114. Под подозрение сразу попал мужчина, доставленный в отдел. Оказалось, что это ранее судимый за аналогичные преступления 31-летний житель Верховажья.
В ходе допроса задержанный признался, что возвращаясь от друга, увидел незакрытый автомобиль и решил доехать на нем. Мужчина попытался завести автомобиль с помощью замыкания проводов, но у него не вышло.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 с.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Угонщику может грозить до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служа УМВД Вологодской области.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё