В Федотово мужчина напал на двух знакомых с ножом

В результате один скончался, а второй серьезной пострадал.

Инцидент произошел в ноябре 2020 года у подъезда дома в поселке Федотово. 23-летний мужчина выпил и поссорился с двумя местными жителями в возрасте 24 и 25 лет. Конфликт перерос в драку, во время которой молодой человек ударил старшего оппонента ножом в грудь, а затем ударил по голове. 25-летний мужчина забежал в подъезд. Его обидчик погнался за ним и нанес еще ножевые ранение. В результате мужчина скончался.

Его 24-летнем товарищу повезло больше. 23-летний мужчина ударил его ногой в спину, повалил на землю и нанес больше 13 ударов ножом в живот, голову и шею. Самым тяжелым оказалось проникающее ранение брюшной стенки. После него мужчина потерял сознания. Его обидчик посчитал, что оппонент скончался, и скрылся с места преступления. Через время раненный 24-летний мужчина очнулся и отправился в подъезд дома. Оттуда его забрала скорая. Молодого человека удалось спасти.

После 23-летний преступник подался в бега, но его разыскали сотрудники полиции и доставили в следственный комитет. На допросе подозреваемый признался, что всегда носил с собой нож. В злополучный день он увидел негативно настроенных  пьяных знакомых, которые хотели с ним разобраться из-за ссоры с общим приятелем, и применил холодное оружие.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё