В Тотьме мужчина убил сожительницу из ревности

Он попытался сбежать от правосудия в Вологду, но у него ничего не вышло.

15 января 2021 года хозяйка квартиры на улице Транспортной в Тотьме решила проверить сдаваемое жилье. Она открыла квартиру и обнаружила внутри тело убитой 34-летней квартирантки. Следователи обнаружили на трупе коло-резанные раны, а рядом орудия убийства – два ножа.

Женщина проживала вместе с 49-летним мужчиной, его на месте не оказалось. Он сразу попал под подозрение. Выяснилось, что ранее он уехал в Вологду. Там его задержала полиция. Подозреваемого поместили под стражу.

В августе 2020 мужчина вернулся из мест лишения свободы. Там он отбывал срок за кражу. Следователи выяснили, что 14 января между ним и сожительницей произошла ссора. Мужчина заподозрил ее в измене, схватил нож и нанес ей удары, а потом сделал тоже самое другим, большим по размеру. Всего на теле жертвы насчитали 20 ножевых ранений. К утру он скрылся с места преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Материалы переданы для дальнейшего рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё