В Белозерске закрыли парихмахерскую из-за нарушения антиковидных мер профилактики

Правда, жители города утверждают, что еще с февраля просят вернуть нравящееся им заведение.

В Белозерске суд привлёк учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Белозерского района» к административной ответственности за нарушение мер профилактики коронавирусной инфекции.

Проверку соблюдения санитарного законодательства при оказании услуг мобильная группа, организованная решением главы Белозерского муниципального района, провела 19 января 2021 года.

Оказалось, что в помещении отсутствует место для дезинфекции, стерилизации инструментов, оборудованное раковиной с подводкой горячей и холодной воды, нет закрывающихся емкостей для дезинфекции инструментов путем их полного погружения. Кроме того, в парикмахерской отсутствует стерилизатор для обеззараживания применяемых изделий и инструментов и не проводятся мероприятия по обеззараживанию воздуха. У одного из парикмахеров оказался не пройден медицинский осмотр.

В качестве наказания, деятельность парикмахерской была приостановлена на пять суток с 31 марта 2021 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщили в пресс-службе судов по Вологодской области.

В комментариях под новостью в сообществе пресс-службы судов пользователи заявили, что данная парикмахерская не работала уже с 15 февраля 2021 года «по техническим причинам». Как утверждают в посте группы «Оn-line Белозерск» в социальной сети «ВКонтакте» в этой парикмахерской, находящейся в Доме ветеранов, Роспотребнадзор уже выявлял нарушения, но вместо того, чтобы их устранить, руководство предпочло закрыть заведение. По словам людей, сначала закрылся зал, где бесплатно проходили мероприятия для ветеранов, а потом «очередь дошла и до парикмахерской».

Жители города выразили сожаление закрытию заведения и понадеялись, что его еще откроют снова.

"Очень жаль будет, если директор не предпримет усилий для восстановления деятельности такой важной для нашего населения услуги. Эта парикмахерская востребована!"

"Жаль,очень нравилась парикмахерская".

"Я тоже пользовалась услугами этой парикмахерской, будем ждать положительного решения этого вопроса".

"Конечно очень жалко парикмахерскую. Мастер работал хороший и востребована была. Может все ещё и решится положительно и парикмахерская снова заработает", - написали белозеры.


Мария Захарова
 

Загрузить ещё