В Федотово молодой человек одного убил, другого отправил в больницу

Инцидент произошел 18 ноября 2020 года у подъезда дома.

23-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился с двумя нетрезвыми местными жителями. Сначала он нанес удар в грудь 25-летнему оппоненту, а затем еще и врезал по голове. Потерпевший попытался скрыться от агрессора в подъезде. Там пострадавший и скончался от полученных ран.

В это время 23-летний молодой человек бросился за вторым обидчиком. Он ударил его ногой в спину, повалив на землю, а затем нанес 24-летнему потерпевшему не менее 13 ударов в область живота, шеи и головы. Самым тяжелым оказалось проникающее ранение брюшной стенки. Потерпевший потерял сознание, а обидчик скрылся с места преступления, решив, что жертва все равно умрет. Правда молодой человек вскоре очнулся и благодаря помощи медиков остался жив.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Подозреваемый скрывался от правоохранительных органов, но его удалось найти и задержать. Он рассказал, что нож всегда носил с собой. Когда встретил неприятелей, которые захотели с ним разобраться, применил холодное оружие и физическую силу.

Суд рассмотрел материалы дела и назначил 23-летнему мужчине 15 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё