В вологодском хостеле гостей покусали клопы (ВИДЕО)

Молодая пара сняла двухместный номер в хостеле «Вальди» и осталась очень недовольна качеством обслуживания.

По данным Newsvo, жительница Северодвинска Яна вместе с молодым человеком на майских выходных решили посмотреть Вологду и провести тут несколько дней. Остановиться решили в хостеле «Вальди» на Советском проспекте – очень понравилось близкое к центру расположение гостиницы.

Номер сняли 5 мая на две ночи. После первой ночевки в хостеле на шее девушки появился странный укус.



«У меня промелькнула мысль, что это укус клопа, но отогнала от себя плохое, не хотелось портить отдых», — рассказала Яна.

Но на следующий день, 7 мая, с утра девушка проснулась из-за того, что тело ужасно чесалось. Молодой человек обнаружил клопа прямо на ней. Яна увидела, что искусана полностью, а по постельному белью ползают клопы.

Пара подошла к администратору, чтобы сообщить о проблеме и попросить компенсации за испорченный отдых. Через час в хостеле появился хозяин, но он не поверил постояльцам, и , по их словам, стал кричать, что хостел – его собственность, а они всё придумывают. Словесная перепалка чуть не переросла в драку, потому что молодой человек попытался заступиться за свою девушку, и хозяин заломил ему руки. 

В результате гостей потребовали покинуть хостел еще до окончания оплаченного времени. Дезинсекцию помещения также никто не провел. Теперь Яне придется покупать антигистаминные препараты, чтобы снять зуд и антисептики, чтобы обработать укусы. 

Выяснилось, что гости из Северодвинска – не единственные пострадавшие от нашествия клопов в этом хостеле.  Неделей ранее на Google Travel оставили негативный отзыв о пребывании в «Вальди». 

«Вроде всё хорошо, но мою жену искусали клопы, на что хозяева ( точнее, хозяин) начал разводить руками, говоря, что это аллергия, начал проводить какие-то обряды и говорить, что мы принесли их с собой! В целом осталось плохое впечатление и испорченное настроение», - написал в отзыве мужчина. 

«Корреспондент NewsVo позвонил в хостел «Вальди» по номеру, указанному на сайте. Сначала нам ответил, видимо, хозяин гостиницы, сказав, что мы попали именно в хостел. Но как только узнал, что звонят журналисты, сказал, что мы не туда попали и никаких клопов у них нет», - сообщило издание.

«Просим считать данный материал официальным обращением в Роспотребнадзор», - добавили NewsVo в конце материала.

Мария Захарова

Загрузить ещё