Жительницу Нюксенского района наказали за кражу денег со счета матери

Сама молодая женщина не работала и жила на деньги с детского пособия.

Нюксенский районный суд Вологодской области огласил приговор в отношении 33-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Как установил суд, осенью 2020 года подсудимая трижды переводила с телефона матери деньги с ее счета на свою карту и счет своего мобильного телефона. Общая сумма похищенного составила 3150 рублей.

Подсудимая вину признала. По ее словам, она знала, что на банковскую карту матери приходит зарплата, и у нее подключен интернет-банкинг. При этом на телефоне матери никаких защитных паролей не установлено. Своим телефоном мать разрешала пользоваться только в ее присутствии для того, чтобы звонить кому-либо. Деньги она потратила на личные цели, так как сама нигде не работает и получает только детское пособие.

Потерпевшая в судебном заседании рассказала, что узнала о пропаже, когда попыталась снять деньги с карты. Накануне ей должна была быть зачислена заработная плата, и сын перечислял деньги на ее счет. Она позвонила оператору и выяснила, что с карты производилось списание. Дочь отрицала, что переводила деньги, но после обращения в полицию призналась. В настоящее время ущерб дочь ей возместила. На строгом наказании она не настаивала, просила дочь свободы не лишать, поскольку она занимается воспитанием сына.

Суд назначил женщине наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе областного суда.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё