Пробку на мосту 800-летия в Вологде спровоцировала иномарка

Девушка на «Фольксваген Поло» въехала в отбойник ограждения.

ДТП произошло 22 ноября около 14 часов. Не справившись с управлением автомобиля девушка-водитель совершила выезд на встречную полосу, врезалась в отбойник, отделяющий проезжую часть от пешеходной дорожки, а затем допустила столкновение с ВАЗ 21-15, которым управлял молодой человек.

Машина, спровоцировавшая аварию, двигалась со стороны Заречья в центр города. По данным ГИБДД, при столкновении никто из водителей - участников аварии не пострадал. Водители были трезвы и пристегнуты ремнями безопасности.

ДТП вызвало пробку на мосту 800-летия. Движение там в сторону центра затруднено до сих пор.

Алена Андреева

Более сотни нарушений нашли вологодские антимонопольщики в сфере госзакупок в 2017 году

Нарушителям придется заплатить порядка 850 тысяч рублей штрафов

Большинство нарушений сотрудники ведомства выявили в закупках лекарств, продуктов питания, компьютерной техники и ремонтно-строительных работ.

Так, за 10 месяцев этого года в УФАС поступило 313 жалоб на несоблюдение закона при определении поставщика, подрядчика или исполнителя. И 99 из них антимонопольщики признали оправданными.

Помимо рассмотрения жалоб УФАС в 2017 году и само провело 22 внеплановых проверки в этой сфере. В результате удалось выявить еще 27 закупок с нарушениями.

По выявленным фактам сотрудники ведомства возбудили 92 административных дела и вынесли 52 постановления о назначении штрафов. 

Антон Ковалев.

Загрузить ещё