Детей, сбитых московской студенткой, похоронили на Вологодчине в одной могиле

Двоюродных братьев пришлось хоронить в закрытых гробах.

Напомним, за неделю до этого, в пятницу, 16 июля в Москве на улице Авиаторов 18-летняя Валерия Башкирова за рулем легковой «Мазды», сбила троих детей на пешеходном переходе.

Малыши переходили дорогу со взрослыми. Вместе с ними была 39-летняя мама одного из мальчиков и девятимесячной девочки, которая находилась в коляске, и бабушка детей. Другой мальчик, племянник женщины, приехал к тете вместе с родителями из Череповца на свадьбу родственницы.

У каждого из детей был свой транспорт: у малышки - коляска, у двоюродных братьев на двоих беговел (двухколесный велосипед без педалей) и самокат. Первыми на зебру вышли мальчишки, следом за ними женщина с коляской, которую она катила впереди себя. От удара дети разлетелись в стороны, а коляска зацепилась за капот.

Тела погибших мальчишек отправили на экспертизу и только после ее проведения, передали родственникам. Похоронить двоюродных братьев их мамы, родные сестры, решили в одной могиле. Церемония прошла в родном городе сестер Коротово, Вологодской области. Мальчиков похоронили в одной могиле, в закрытых гробах.

«Она проехала по ним сначала передними колесами, потом задними. У ребят лиц просто не было, она их в асфальт впечатала. Марине на похоронах вызвали скорую. После всего этого она не хочет в Москву возвращаться. Воет на могиле сына и племянника, винит себя во всем, что случилось. Она хорошая мать и тетя заботливая. Сердце разрывается, смотреть на ее муки», - рассказала родственница погибших детей.

По ее словам, на похоронах все как могли поддерживали сестер, потерявших сыновей. А вот про виновницу аварии старались не говорить: Бог ей судья, сообщила «Комсомольская правда».

Добавим, против 18-летней студентки возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двоих людей». Сейчас девушка находится в СИЗО №6 «Печатники». Под арестом она  должна пробыть минимум до 16 сентября. В случае обвинительного приговора ей грозит до 7 лет лишения свободы.

Защита Валерии Башкировой, которая сбила на пешеходке детей в Москве, подала на обжалование ее арест. Суд рассмотрит эту жалобу 4 августа. 

Мария Захарова

Загрузить ещё