В Вологде задержали грабителей с баллончиком со слезоточивым газом

Если Вы также пострадали от действий злоумышленников с фото, сообщите об этом в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефонам в Вологде: 8 (8172) 76-31-14, 76-30-14 или «02».

Пять мужчин в возрасте от 22 до 31 года грабили вологжан. Вечером они специально выбирали людей в состоянии алкогольного опьянения, подбегали к ним сзади, после чего избивали. Иногда они применяли баллончик со слезоточивым газом. После того, как жертва уже не могла сопротивляться, злоумышленники забирали ценное имущество и скрывались. Они сдавали награбленное в ломбард или продавали случайным знакомым. Все вырученные деньги шли на развлечения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий их вычислили правоохранители. При обыске у них нашли сотовые телефоны, банковские карты и документы, принадлежавшие потерпевшим. Они подозреваются в совершении 9 эпизодов грабежей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. Теперь злоумышленникам может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. 

 

Карина Кедрова

Загрузить ещё