Медведь напал на маленького ребенка прямо на огороде

Годовалый медвежонок вбежал в огород и ранил девочку пяти лет. Инцидент произошёл в селе Яковлевка Приморского края. Жертвой нападения медведя также стала пенсионерка. Информацией о произошедшем с РИА Новости поделился представитель ЕДДС Яковлевского района.

Медведь перелез через оградительные сетки во время прогулки ребёнка во дворе. Медведь бежал и снёс ребёнка, попавшегося ему на пути. Вероятно, что медведь бежал к девочке целенаправлено. Находившаяся рядом женщина схватилась за лейку в попытках отогнать животное.

Пятилетняя девочка была доставлена в местную больницу. В настоящее время данных о её самочувствии нет. Пенсионерка получила медицинскую помощь на месте.

В ЕДДС сделали уточнение о том, что возраст медведя - примерно один год. В настоящее время ведутся поиски животного, питшет МК.

Собеседник заявил:

"Девочка гуляла во дворе, медведь вышел на огород, как-то перелез через сетки, заборы. Он бежал и по пути снес ребенка, или целенаправленно бежал к ней. Рядом находилась женщина... она взяла лейку и пыталась медведя отогнать, ей тоже досталось".

Цитату приводит РИА Новости.

Встреча человека с медведем является весьма неожиданной и опасной. В связи с тем, что люди всё чаще стали занимать лесные территории, лишая многих животных пространства для жизни, им приходится учиться защищать себя и своих близких.

Загрузить ещё