Во вчерашнем ДТП на перекрёстке Герцена – Яшина пострадал сын депутата Законодательного собрания

«Что случилось, почему произошло ЧП? Буду внимательно разбираться в случившемся».

Напомним, что вчера днём на перекрёстке улиц Герцена и Яшина фургон сбил двоих 10-летних подростков, пытавшихся перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

Чуть позже выяснилось, что один из пострадавших – сын депутата Законодательного собрания Вологодской области Александра Гордеева.
«Сегодня сын Максим и его друг Е. на пешеходном переходе на перекрёстке улиц Яшина и Герцена попали под машину! Сейчас оба находятся в реанимации в детской областной больнице. Происшествие произошло во время грозы, светофор не работал. Десятки раз сыну давал напутствие внимательно смотреть во все стороны при переходе через дорогу. Знаю, что в школе по окончании учебного года также был проведён урок по безопасности дорожного движения. Что случилось, почему произошло ЧП? Буду внимательно разбираться в случившемся», — написал депутат у себя на странице.
Сегодня Александр Гордеев сообщил, что с мальчиками всё в порядке.
«Сообщаю, что Максим и его друг Е. живы, находятся в сознании, идут на поправку. У обоих зафиксированы сотрясение мозга, гематомы, ссадины, синяки. Сегодня Максима из реанимации переводят в отделение травматологии для дальнейшего прохождения лечения», — поделился он новостью.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё