Осколок стекла в куске батона обнаружили в одном из вологодских детских садов

А накануне один из руководителей хлебокомбината выступил с заявлением, что необходимо проверить , как расходуются деньги, собранные на модернизацию ливневой канализации.

Проглотить опасную начинку ребенок не успел. Но изъяли всю партию хлеба из всех детских садов.

Информация о стекляшке в хлебе, доставшейся на ужин воспитаннику одного из вологодских детских садов, начала гулять по вологодским СМИ после публикации в телеграмм-канале «Впереди паровоза». Довольно оперативно на ЧП отреагировала администрация города, дав официальный комментарий. Правда, позабыв или намеренно не указав номер детского сада.

Вот он.

«Сегодня появилась информация об обнаружении стекла в куске батона в одном из детских садов Вологды. Администрация города Вологды поясняет, что такой инцидент действительно произошел в одном из дошкольных учреждений областной столицы. Осколок стекла был обнаружен в ломте батона «Нарезной», который был подан на ужин в одной из групп. Ребенок не пострадал. Стекло было обнаружено при разламывании куска хлеба, воспитанник детского сада его в пищу не употреблял».

Также в администрации города добавили, что вся партия хлеба как в этом детском саду, так и во всех остальных была изъята. Производителем партии батона «Нарезной» является ЗАО «Вологодский хлебокомбинат», а поставщиком продукции в детские сады – ИП Смирнов Р.С. И поставщик, и производитель проинформированы об инциденте, в адрес поставщика направлена претензия по качеству продукции. Ведется проверка.

Кстати, интересное совпадение. Стекло в батоне производства именно «Вологодского хлебокомбината» появилось ровно на следующий день после того, как заместитель директора Сергей Николаев заявил, что он, как член общественного совета департамента ТЭК намерен провести проверку расходования средств так называемого «налога на дождь». Это специальный сбор со всех землепользователей Вологды, установленный в 2021 году. В год собирается порядка 50 миллионов рублей. За 10 лет должно было «набежать» около полумиллиарда рублей. Но вот ливневая канализация в областном центре как не работала, так и до сих пор не справляются с последствиями любого дождика.

Поэтому был ли реально найден кусок стекла в батоне и большой беды удалось избежать лишь благодаря бдительности воспитательницы, вовремя заглянувшей в рот ребенку, или это такое своеобразное предупреждение слишком инициативному менеджменту предприятия, пока не ясно.
 

Загрузить ещё