В Вологде посчитали неприятности, доставленные шквальным ветром

19 и 20 сентября на территории региона объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили в администрации города, накануне в областном центре было зарегистрировано 8 происшествий, вызванных непогодой.

Сообщения о последствиях сильного ветра получили сотрудники Центра гражданской защиты Вологды: ветки деревьев падали на машины, тротуары, на провода, с крыши оторвался лист железа и упал на иномарку.

«Из-за сильного ветра на улице Октябрьской, 66 «а» на провода, ведущие к торговому павильону, упало дерево. Привести территорию в порядок должен будет сам собственник. Было зафиксировано два случая, когда ветки падали на тротуары. Это случилось рядом с ТЮЗом и на ул. Новгородской, 13. Специалисты Центра гражданской защиты распилили деревья для удобной транспортировки коммунальщикам», - сообщили в городской администрации.

Рядом с ТЦ «КИТ» с вагончика ветром сдуло часть кровли. Место огородили лентой, привести территорию в порядок также должны будут собственники помещения.

На улице Ярославской строительный аншлаг рухнул на припаркованный поблизости автомобиль Лексус.

Неприятностей от сильного ветра можно ждать и сегодня. Дожди и сильный ветер до 20 метров в секунду ожидается и в течение 20 сентября.
 

Загрузить ещё