«Дяденьки, я теперь умру?» Очевидцы рассказали подробности о женщине, поджёгшей себя в Череповце

«Появился факел, который двигался по ещё недостроенному тротуару».

Напомним, что несчастный случай произошёл вечером 27 октября в городе металлургов.
Вчера поздно вечером, 29 октября, очевидцы поделились подробностями случившегося.
«Это произошло 27 октября в 20:02 на против дома по улице Леднева, 23 (с торца дома), у первого подъезда. Сперва отблеск костра или возгорания был замечен в районе дома № 36 по Боршодской, Затем появился факел, который двигался по ещё недостроенному тротуару по направлению к улице Леднева. И только тогда когда «факел» появился под освещением уличного фонаря, можно было увидеть, что по дорожке идёт человек, который горит сильным открытым пламенем (именно идёт, а не бежит)», — написали они в группе «Череповец best».
По словам череповчан, молодая женщина прошла расстояние приблизительно 70 – 80 метров. В это время со двора выехало такси, а навстречу ему во двор начал заезжать автомобиль черного цвета.
«Низкий поклон водителям, и дай бог им здоровья. Вот они и потушили девушку. Вот только при первом опросе её она пояснила: «Я сжигала… я зажигала пакеты... Дяденьки, я теперь, наверное, умру? Волосы, лицо, всё тело с правой стороны были в ожогах. Водители позвонили в МЧС. Девушке дали воды попить, водитель легковушки прикрыл её марлевой накидкой, и, так как на ногах у неё не было обуви, он достал автоковрик и попросил её встать на него. Первая приехала «пожарка», спустя некоторое время скорая. Ещё раз большое человеческое спасибо водителям», — завершили они рассказ.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё