Двух продавцов из Великого Устюга осудят за хищение денег из магазина

Обеих девушек подозревают в присвоении денег торговой организации. Общий ущерб составил порядка 80 тысяч рублей.

В полицию обратился владелец торговой организации, недосчитавшийся большой суммы денег в выручке магазина. Также мужчина сообщил о своих подозрениях: он обвинил в краже одну из сотрудниц торговой точки.

Полицейские изучили отчетную документацию и установили личность подозреваемой, ей оказалась девушка 24-летняя девушка, продавец магазина, похитившая около 45 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе изучения документов организации стражи порядка заметили и другие нестыковки в бухгалтерских отчетах. Так полицейские вышли на еще одну преступницу, девушку 1989 года рождения, и задержали ее.

Вторая из мошенниц пояснила, что воспользовалась системой скидок магазина и невнимательностью покупателей в своих корыстных целях. Путем проведения определенной преступной схемы она оставляла разницу между обычной ценой и ценой со скидкой у себя в кармане. По этой схеме женщина работала около полугода и наворовала около 40 тысяч рублей.

В отношении обеих девушек возбуждены уголовные дела по факту присвоения и растраты. Дела переданы в суд, теперь им грозит до 2 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Загрузить ещё