Вологжане проводят в последний путь убитую Анну Азовскую

Прощание с вологодской радиоведущей пройдет 8 января.

Стала известна дата похорон и отпевания вологодской ведущей и учредителя радиостанции «Русское Радио Вологда» Анны Азовской (Саблиной), с которой по предварительной версии следствия расправился молодой человек.

Прощание пройдет 8 января в 12:00 в Кафедральном соборе на Кремлевской площади. Девушку похоронят на кладбище Козицино-1, квадрат 22а, сообщили на странице в социальной сети «Русское Радио Вологда».

Напомним, трагедия развернулась в первые новогодние дни в Москве. Радиоведущая вместе с молодым человеком отправилась в столицу. Пара сняла квартиру и запланировала развлекательную программу. Вместе они отправились на фотосъемку, а потом вернулись в арендованные апартаменты. Между девушкой и бойфрендом произошла ссора, и он накинулся на нее с ножом. Анна кричала и закрылась в ванной. Мужчина выломал дверь и нанес множественные удары. Соседи, услышавшие мольбы вологжанки о помощи, вызвали экстренные службы. Девушка скончалась на месте от полученных ранений. Ее парня задержали по подозрению в убийстве.

Анна Азовская встречалась с 33-летний Владимиром М., сыном влиятельного бизнесмена, который занимался лесозаготовкой и лесопереработкой в Кич-Городке. Он признал свою вину, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до февраля 2023 года.

Загрузить ещё