Череповчанин, устроивший погром в центре города, оказался психически больным

КрышаТВ
Мужчина с металлической трубой нагнал на своих земляков страху и устроил жуткое шоу.

Напомним, что в мае прошлого года в один из череповецких магазинов зашёл 38-летний местный житель с металлической трубой в руке и начал крушить там холодильное оборудование. Затем он выбежал на проезжую часть проспекта Сталеваров и продолжил погром – разбил стёкла у трёх автобусов и трёх легковых машин.

Полицейские, приехавшие по вызовам очевидцев, попытались его скрутить, но с криком: «Живым не возьмёте, гады!» – он ударил себя по голове своей же трубой и упал, после чего был закован в наручники. Когда приехала скорая помощь, череповчанин попытался бежать, однако, не рассчитав силы, упал на землю, и на сей раз его задержали окончательно.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ – «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершённое с угрозой применения насилия к гражданам и с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В ходе следствия выяснилось, что задержанный страдает психическим расстройством. Поэтому Череповецкий городской суд освободил его от уголовной ответственности и отправил на принудительное лечение в психбольницу.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё