По всей Вологодской области горят машины

"Наша Вологда"
За двое суток уничтожено уже шесть автомобилей.

Началось всё с того, что позавчера, 1 апреля, в первом часу ночи в Устюжне вспыхнул легковой автомобиль «БМВ» 2005 года выпуска. Пожарным удалось довольно быстро потушить огонь, но тот успел серьёзно повредить всю внутреннюю отделку багажного отдела машины. Причиной возгорания стал аварийный режим работы электропроводки.

Вслед за этим сгорели сразу два легковых авто в деревне Демьяново Грязовецкого округа. Первой жертвой огня стала «Шкода Октавия» 2010 года выпуска, где электрооборудование тоже оказалось неисправным, а затем пламя перекинулось на стоявший рядом 24-летний «ВАЗ-2107». В итоге, как уточнили в областном управлении МЧС, обе машины были уничтожены «до основания каркаса».

А вчера, 2 апреля, днём случился пожар во дворе дома, стоящего на пересечении Пошехонского шоссе и улицы Ярославская. Здесь загорелись сразу три автомобиля: «Лада Приора», «Ниссан Алмера» и «ВАЗ 21140».

«Лада Приора» в результате выгорела полностью, а двум остальным транспортным средствам повезло больше. У «Ниссан Алмеры» повреждено лакокрасочное покрытие на левой стороне, закопчён салон, выбито стекло задней левой двери и оплавлены детали салона. У «ВАЗа» пострадала задняя часть, закопчён салон и частично сгорели личные вещи владельца, находившиеся внутри.

По предварительным данным, причиной пожара стала либо неисправность систем, механизмов и узлов «Лады», либо неисправность её электрооборудования.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё