Сотрудники следкома заинтересовались падением детей с моста в реку Шограш

Проверка начата после мониторинга социальных сетей

Региональное управление Следственного комитета начал проверку после публикаций в социальных сетях информации о падении с моста через реку Шограш в Вологодском районе несовершеннолетних детей. Как было указано в соцсетях, 2 апреля с обрушившегося моста в реку упали дети. В результате двое выбрались из воды сами, а третьего затянуло течением в водоотводную трубу и его пришлось спасать прохожим.

«По мнению автора публикации, доступ детей к опасному месту стал возможен ввиду бездействия местных чиновников, не принявших мер к надлежащему ограждению обрушившегося моста», - рассказали в управлении СК.

В настоящее время следователи уже провели осмотр места происшествия, а также назначили судебно-медицинские экспертизы в отношении троих детей – десятилетнего и двух одиннадцатилетних мальчиков.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию сооружений внешнего благоустройства и коммунальной инфраструктуры», - также пояснили в следкоме.