В Тотемском округе неизвестно куда исчезли полсотни баранов

ru.freepik.com
А женщины там совсем распоясались: они перекапывают дороги в пьяном виде, засыпают кусты соседей солью и даже кидают палки. И вообще, в муниципалитете творится чёрт-те что.

Администрация Тотемского округа поделилась на своём сайте криминальными новостями за апрель 2023 года. Как выяснилось, на протяжении минувшего месяца в муниципалитете чего только ни происходило.

«8 апреля гражданин К. из Советского сообщил, что его бывшая жена подходит по описанию на террористов, просил приехать посмотреть. 9 апреля три пьяные женщины на Сухонском переулке лопатами копали дорогу. Привлечена к ответственности одна из них за умышленное создание помех в дорожном движении, что влечёт наложение административного штрафа на граждан от 5 до 10 тысяч рублей. 14 апреля в одну из квартир на Варницах стучал мужчина с топором. 15 апреля в такси на Садовой ломился представитель сильного пола с ножом. 16 апреля в посёлке Цареве гражданка К. пришла к местному жителю, воткнула в стол нож, изорвала бумаги», — информируют чиновники.

17 апреля из Красного Бора поступила жалоба о том, что «соседская собака кушает кошек». А 22 апреля был необычным способом отмечен день рождения Владимира Ильича Ленина – в деревне Черняково местная жительница насыпала своей соседке соль под кусты.

В тот же день женщина из деревни Погост пожаловалась: «Гражданка В. не разрешает моему сыну кататься на велосипеде по дороге – кинула палку, выражалась нецензурной бранью в его адрес».

О крупном преступлении сообщила в тотемскую полицию жительница Московской области. «В ходе инвентаризации на ферме в Матвеево выявлена недостача 51 головы барана», — написала она в заявлении. Куда исчезли животные – предстоит разобраться.

А в конце месяца поступило заявление, согласно которому неизвестный преступник сорвал навесной замок на бане в деревне Давыдково и украл оттуда котёл, сделанный из диска трактора Т-150 и девяти рельс длиной полтора метра. Ущерб составил 4 тысячи рублей. Когда это произошло – хозяин не знает, так как приехал в деревню только недавно. Предположительно, кража была совершена в период с 1 сентября 2022 года по 20 апреля года 2023-го.

Наконец, 28 апреля к правоохранителям обратился житель деревни Левинское, который заявил, что зимой 2022 года из-под сиденья его автомобиля оказались похищены 500 тысяч рублей и 1 тысяча долларов США.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё