Неравнодушный вологодский водитель подобрал истекающего кровью ребенка

Мальчик провалился ногой в оконную раму

В Вологде неравнодушный мужчина спас ребенка, истекающего кровью. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В понедельник, 3 июля инспекторы ДПС Алексей Попов и Денис Перевалов патрулировали по улице Гагарина, когда заметили в зеркалах заднего вида, что им мигает водитель автомобиля Пежо.  

«Понимая, что водителю нужна какая-то помощь, госавтоинспекторы остановились. Водитель иномарки пояснил полицейским, что на дороге подобрал мальчика, истекающего кровью», - рассказали в УМВД.

Счет шел на секунды и полицейские, перенеся ребенка на руках в свой автомобиль, помчались в детскую областную больницу. По дороге они попытались узнать, что произошло, но пострадавший попросил позвонить маме, назвав номер ее мобильного телефона.

В тот же день мальчику сделали операцию и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Маме он рассказал, что пошел гулять с друзьями и на улице Гагарина наступил на выброшенную оконную раму. Стекло не выдержало, и ребенок провалился в яму, сильно порезав ногу.

Истекая кровью, но вышел на дорогу и стал махать руками, чтобы остановить машину. В этот момент его и подобрал неравнодушный водитель, позже передавший пострадавшего сотрудникам ДПС.

Загрузить ещё