На востоке Вологодской области преступник охотится на одиноких людей

ru.freepik.com
Женщина, которую он выбрал своей жертвой, уверена, что спаслась чудом.

«Снимала деньги в банкомате Сбербанка. Сумма приличная. По времени около 17:30. Затем заехала в «Пятёрочку» и поехала домой на Княжигору. Через десять минут ко мне домой пришёл сотрудник банка (якобы Сбербанка). Рассказал мне о продуктах банка, о льготных каникулах для малого бизнеса. И как бы между прочим поинтересовался, кто со мной живёт в моём доме. Дословно: «Вы одна живёте в таком большом доме?» Я ответила: «Нет. Вон муж в гостиной и взрослый сын», — написала в группе «OnLine Кичменгский Городок» наша землячка Ольга.

После чего мужчина быстро свернул разговор и ушёл, оставив свою визитку. Ольга, которой и он сам, и его поведение показались подозрительными, решила проверить указанную там информацию.

«Сын по своим каналам пробил этого мошенника, и оказалось, что такого человека не существует. А жена сына просветила (она в банке работает) – сотрудники банков не могут ходить по квартирам. Я думаю, что меня «срисовали» у банкомата. И поехали за мной до дома. Если бы мужа и сына не было дома, меня бы уже не было», — завершила свой рассказ Ольга.

Она добавила, что решила публично поведать о своём нехорошем опыте, чтобы остальные жители Кичменгско-Городецкого округа были начеку.

Напомним также, что мошенники стали рассылать сообщения от лица врио губернатора Вологодской области.

Загрузить ещё