Житель Владимирской области прыгнул с Октябрьского моста в Череповце

В воду он упал прямо перед спасательным катером, который возвращался из рейда.

Инцидент произошел накануне вечером.

Как сообщает единая дежурно-диспетчерская служба, все случилось в 20.20. Перед возвращавшимся с рейда катером спасательной службы прыгнул в воду мужчина. Пострадавшего сразу доставили на берег и передали экипажу скорой помощи. На тот момент мужчина находился в сознании.

— Он получил травмы, потому что ударился об воду грудью, — пояснил директор Спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев. — Вошел в воду ногами, но с наклоном вперед. Он был в одних трусах, то есть, видимо, готовился к прыжку. Но каких-то пояснений от него добиться не удалось, он был не в том состоянии. Потом его друзья приходили к нам, но и они тоже ничего не могли пояснить.

Высота от воды до моста 18 метров, это уровень 6 этажа многоквартирного дома. Мужчине, по данным портала Gorodche.ru, около 40 лет, он доставлен в медсанчасть «Северсталь». На момент прыжка он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

UPD 9.30:

Сейчас пострадавшего доставили в областную больницу № 2. Как пояснил главный врач учреждения Андрей Пулин, мужчина в тяжелом состоянии, находится в отделении реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломами верхних конечностей.

Как выяснилось, пострадавший - житель Владимирской области, который вместе с друзьями отдыхал на берегу. В какой-то момент он с приятелем поднялся на мост и прыгнул в воду. 

Загрузить ещё